Новости


Президент ФРГ выступил против разрушения сотрудничества России и ЕС
Энергетические отношения являются «чуть ли не последним» мостом между Россией и Европой, который не следует разрушать, заявил президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, комментируя призывы к прекращению строительства «Северного потока – 2».
Байден пригрозил России расплатой
Президент США Джо Байден пригрозил России «расплатой» за свои враждебные действия. Глава Белого дома заявил, что «ясно дал понять Путину» — Штаты не будут сдаваться перед лицом российской агрессии. Среди недружественных актов Байден назвал кибератаки, вмешательство в выборы и отравления.
Боррель: Ни одна страна ЕС не предложила новые санкции против России из-за Навального
Ни одна страна – член Евросоюза пока не внесла предложений о новых санкциях в отношении Москвы из-за ареста Алексея Навального, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым.
В Германии предложили ввести мораторий на строительство «Северного потока – 2»
Глава комитета Бундестага по международным делам Норберт Ретген выступил за введение моратория на строительство газопровода «Северный поток – 2» для проведения переговоров между Россией, Евросоюзом и США.
В США назвали преимущества российской вакцины «Спутник V»
Специалисты трех американских университетов рассказали о преимуществах российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом пишет ТАСС. В частности, инфекционист медицинского центра при Стэнфордском университете Дин Уинслоу отметил, что российская ДНК-вакцина не требует хранения и транспортировки при сверхнизких температурах, как остальные РНК-препараты. Он также указал, что ее эффективность оказалась сопоставима с западными препаратами от Pfizer и Moderna, и предложил провести четвертую фазу испытаний, сравнив эффективность «Спутник V» с имеющимися двумя РНК-вакцинами.
Мир в ожидании "Спутника V"
Публикацию в журнале Lancet по поводу эффективности "Спутника V" продолжают обсуждать во всем мире, особенно в свете того, что ситуация во многих странах ухудшается. Так, в Катаре возвращаются к жестким ограничениям из-за роста уровня заболеваемости, в Бразилии отмечают новые антирекорды по числу заразившихся за сутки. Какие меры принимают власти разных государств?