Новости


«Такого не было 10 лет»: в Москве ожидают сильные морозы
Синоптики сделали прогноз погоды на предстоящую неделю. Согласно их наблюдениям, в Москву придут аномально низкие температуры. В некоторые дни ночные показатели достигнут -27°С, а дневные -16°С. Из-за вероятной гололедицы в столице был введен «оранжевый» уровень погодной опасности. По мнению специалистов, такие погодные условия сохранятся в московском регионе до середины февраля.
Почему между Россией и Западом началась дипломатическая война
В Европе думают над ответом России, которая выслала трех дипломатов за участие в акциях в поддержку Навального. Кроме зеркальных мер, обсуждаются персональные санкции. Новый виток напряженности между Россией и Западом произошел после прихода к власти в США Джо Байдена, который заговорил с Москвой на языке ультиматумов и побудил ответить методами дипломатической войны. Каких еще перемен ждать на западном фронте?
«Никаких табу»: канцлер Австрии готов вакцинироваться «Спутником V»
Если российский препарат от коронавируса COVID-19 «Спутник V» будет зарегистрирован Европейским агентством по лекарственным средствам, канцлер Австрии Себастьян Курц может вакцинироваться им, признался сам политик. Он также допустил выпуск российской вакцины в Европе, указав, что в сфере здравоохранения «не должно быть геополитических табу».
Бутина сравнила наказание за организацию протестов в России и США
Член Общественной палаты, член экспертного совета при уполномоченном по правам человека в России Мария Бутина, комментируя расследование в Вашингтоне в отношении организаторов мятежа 6 января, сравнила наказание для организаторов протестов в России и США.
Ресурсы исчерпаны: США могут отказаться от политики санкций
Возможности США по введению новых антироссийских санкций практически исчерпаны, считают в Вашингтоне. Новому президенту США Джо Байдену предстоит понять, пишут американские СМИ, что накопилась «усталость от санкций», которая при Дональде Трампе усугубилась. Санкции не являются универсальным ответом, считают чиновники в США.
Дефицит электроэнергии на Украине объяснили «вмешательством» Москвы
В ситуации с дефицитом электроэнергии на Украине наблюдаются попытки России «задействовать энергетические рычаги влияния» на Киев, заявил президент украинского Центра глобалистики «Стратегия ХХІ», эксперт по вопросам энергетики Михаил Гончар. Об этом он написал в своей статье для издания «Главред».