Новости


Терпение Кремля развязало руки Украине - политолог
Чрезмерная терпимость Москвы по отношению к украинской стороне весьма ощутимо "разбаловала" Киев, которые решился на конфликт с Китаем. Такое заявление сделал политолог Сергей Михеев. Эксперт напомнил о недавно вспыхнувшем скандале, который разгорелся после того, как украинская администрация воспрепятствовала дальнейшим действиям китайских инвесторов, скупивших основную часть акций предприятия "Мотор Сич".
Россиян ждут рабочая шестидневка и длинные выходные
В начале февраля Роструд уже говорил жителям страны о том, что в феврале их ждут нестандартный рабочий график и длинные выходные. Связано это с празднованием Дня защитника Отечества. Следующая рабочая неделя будет длинной. Россиян ожидает шесть трудовых дней (с 15 по 20 февраля). Зато потом последуют три выходных (21, 22 и 23 февраля) и короткая рабочая неделя.
Евросоюз испытал «унижение» в Москве из-за собственной глухоты
В Европе не утихает скандал, связанный с «отрезвляющим и унизительным» визитом в Москву верховного представителя ЕС по внешней политике Жозепа Борреля. Накануне на заседании Европарламента депутаты более двух часов отчитывали дипломата за поездку в Россию и проявленную слабость в разговоре с Сергеем Лавровым. Чем вызвана столь болезненная реакция евродепутатов и что ждет отношения России и ЕС в будущем?
РФПИ опубликовал заявку на регистрацию вакцины «Спутник V» в Евросоюзе
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) опубликовал свою заявку на регистрацию вакцины «Спутник V» в ЕС, которая была подана в конце января. «В ответ на заявление Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА) о том, что они не могут найти заявку «Спутник V» для ответа, мы прикрепляем выписку от этой заявки 1379253 от 29 января 2021 года ниже», – говорится в сообщении, опубликованном в аккаунте «Спутник V» в Twitter.
В Германии возобладали сторонники здоровых отношений с Россией
Немецкий бундестаг отказался рассматривать на своем заседании вопрос ужесточения санкций в отношении России. Как рассказал в эфире программы "60 минут" политолог Александр Рар, правительственное объединение христианских демократов и социал-демократов перевело повестку дня в обсуждение других тем.
Неловкие деньги: Елизавете II грозит разоблачение
Британская королева Елизавета II оказалась перед лицом громкого скандала. Газета The Guardian обнаружила документы, подтверждающие, что в 70-е годы она вмешалась в разработку проекта закона о прозрачности инвестиций. В результате в него внесли пункт, защищающий от общественного контроля лично королеву — чтобы публика не могла найти информацию об акциях, которыми она владеет.