Новости


Враги России нашли замену Орбану
Венгерская оппозиция выбрала единого кандидата в премьеры, который бросит вызов Виктору Орбану – евроскептику, гомофобу и важному партнеру Москвы в Европе. Победителем межпартийных праймериз стал Петер Марки-Зай – новое и неожиданное лицо в венгерской политике. «Это была битва, но мы должны выиграть и войну», – провозгласил он. Что война Марки-Зая с Орбаном означает для России?
Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября
Президент России Владимир Путин объявил о введении в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней с сохранением заработной платы. Об этом он заявил во время совещания с членами правительства, трансляцию которого ведет телеканал «360» на YouTube.
Американцы признали «энергетическое самовредительство» Запада
Страны Запада сами загнали себя в угол в ситуации с энергетическими проблемами: стремление Европы осуществить несбыточные «климатические мечты» можно расценивать как «один из величайших в истории актов самовредительства», считают авторы и читатели статьи The Wall Street Journal.
На пороге Третьей мировой: в каких странах может начаться новый глобальный конфликт
После того, как Афганистан был захвачен "Талибаном"*, мир начал опасаться Третьей мировой войны. Напряженность сохраняется и в отношениях Китая с Соединенными Штатами из-за Тайваньского пролива. Австралия вступила в анклав с Великобританией и США, объединив усилия в сдерживании КНР за счет ядерного подводного флота, пишет обозреватель Кайша Лэнгтон.
Синоптики назвали дату начала морозов в Москве
27-29 октября температура воздуха в Москве и области, предположительно, опустится ниже нуля. Об этом пишет «Вечерняя Москва» со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Александра Синенкова.
В сенате Чехии предложили инициировать лишение Земана полномочий президента
Члены конституционной комиссии сената Чехии предложили начать процедуру лишения Милоша Земана президентских полномочий в связи с невозможностью выполнять их по состоянию здоровья, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщил главу комиссии Зденека Граба.