Новости


Противники Пашиняна показали, что могут захватить любое министерство
Толпа противников премьер-министра Армении Никола Пашиняна ворвалась в здание в центре Еревана, где расположены офисы нескольких министерств. Оппозиционеры провели акцию в здании, призвав сотрудников ведомств не участвовать в митингах за Пашиняна. Потребовав в очередной раз отставки премьера, они покинули здание.
В ФРГ объяснили невозможность отказа от «Северного потока – 2»
Германия, в случае остановки реализации «Северного потока – 2», может столкнуться с исками о компенсации, заявила министр охраны окружающей среды ФРГ Свенья Шульце. Как отметила политик, она поддерживает проект по причинам энергоменеджмента. «Мы не можем сразу отказаться от угля, атомной энергетики и газа», – сказала она, передает RT со ссылкой на газету Welt am Sonntag. Шульце добавила, что Германия будет нуждаться в газе и в следующем десятилетии.
NI: Россия откажется вновь пережить позор времен Горбачева
Россияне не хотели бы пережить то, что с ними случилось во времена позднего СССР, когда во главе большого государства стоял Михаил Горбачев. В этом уверен Дмитрий Саймс, издатель и генеральный директор National Interest, опубликовавший на страницах этого американского издания подробную статью об отношениях России и Запада.
Угроза переворота: президент Армении не подписал указ Пашиняна
Премьер Армении Никол Пашинян повторно потребовал от президента республики Армена Саркисяна уволить начальника Генштаба Оника Гаспаряна. По словам главы правительства, если президент не подпишет проект этого указа, то это означает, что он поддерживает госпереворот.
Переждать весну: когда в Москве могут снять основные ограничения
Ограничительные меры, вызванные пандемией, могут быть сняты в Москве к концу весны, сообщил заммэра города Владимир Ефимов. По его словам, точные сроки зависят от дальнейшего развития эпидситуации. Ранее мэр столицы Сергей Собянин говорил, что надеется на возобновление массовых мероприятий, но пока из-за опасности распространения коронавируса проводить их нельзя.
Украинцы и Запад разочаровались в Зеленском - СМИ
Редко кто так "быстро падал" как президент Украины Владимир Зеленский. Он продолжает постсоветскую систему правления, что не нравится гражданам и коллективному Западу. Об этом пишет немецкая газета Süddeutsche Zeitung, проанализировав стремительное падение рейтинга доверия главы государства у населения.