Новости


Когда в российские города придет весна
В столичном регионе настоящую, а не календарную весну ожидают во второй половине апреля. Специалисты сервиса Яндекс.Погода проанализировали данные за 51 год наблюдений и пришли к выводу, что в Москву весна может прийти раньше.
Пушков: Пребывание в ПАСЕ ухудшает отношения России с европейскими странами
«Если начнется новая серьезная атака на положение России в ПАСЕ, то это может привести к новому выходу России из ПАСЕ, что поставит под вопрос и наше участие в Совете Европы как таковом», – сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Алексей Пушков. Так он прокомментировал слова главы нашей делегации в ПАСЕ Петра Толстого о том, что Россия должна быть готова уйти из этой структуры на фоне разногласий с Западом.
В Британии допустили причастность Украины к падению MH-17
Украина может быть причастна к авиакатастрофе, которая произошла в 2014 году.Проанализировав еще раз обстоятельства случившегося, эксперты пришли к выводу, что власти Незалежной могли предотвратить трагедию.
В Великобритании может смениться правитель: назван срок
По некоторым данным, Великобританию ждут серьезные перемены. В апреле Елизавете II исполнится 95 лет. Ходят слухи, что после празднования юбилея королева объявит о своем уходе с высочайшего поста. Кстати, нынешняя королева Великобритании поставила рекорд по продолжительности правления.
Роструд напомнил о трех коротких рабочих неделях весны
В связи с празднованием Международного женского дня 8 марта, который в этом году приходится на понедельник, россиян ждет короткая четырехдневная рабочая неделя с 9 по 12 марта. Также укороченными будут две первые рабочие недели мая, напомнили в Роструде. Благодаря Дню весны и труда и Дню Победы, россияне будут отдыхать 1, 2 и 3 мая и 8, 9 и 10 мая. Соответственно, рабочими днями станут с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая.
Что изменится в жизни россиян с 1 марта
В России появится новый дорожный знак С 1 марта на дорогах появится новый информационный знак — «Фотовидеофиксация». До сих пор для предупреждения водителей о фиксации нарушений использовались специальные таблички, монтируемые в дополнение к другим знакам. Новый знак будет самостоятельным, отдельно устанавливаемым дорожным знаком. Вне населенных пунктов он появится на расстоянии 150-300 метров до зоны контроля стационарных и передвижных камер. То есть водителей заранее будут предупреждать о возможном применении камер на дороге. В населенных пунктах указатели будут ставить только на въезде.