Новости


Весной и не пахнет: синоптики дали прогноз на праздничные выходные
Активный атлантический циклон принесет в регионы средней полосы Европейской части России облачную ветреную погоду со снегопадами, небольшими метелями. Температура понизится до значений на 4-7° ниже нормы, сообщает Центр погоды ФОБОС.
США и Британия готовят против России дополнительные санкции
СМИ сообщили о намерении США и Великобритании дополнительно ввести против России санкции за «применение химоружия» в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального. В Совфеде считают это попыткой обойти Конвенцию о запрещении химического оружия.
В Раде назвали провальной кампанию Зеленского по вакцинации украинцев: Готовимся к голоду!ведите название новости
Депутат Верховной рады Илья Кива раскритиковал кампанию по вакцинации украинцев от коронавирусной инфекции. Вину за плохую ситуацию с COVID-19 он возложил на президента Владимира Зеленского и его команду.
В ЕС начали экспертизу российской вакцины «Спутник V»
Европейское агентство лекарственных средств (EMA) начало экспертизу российской вакцины «Спутник V». Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте регулятора ЕС. EMA объявило о начале процедуры последовательной экспертизы регистрационного досье вакцины. Уточняется, что решение комитета о начале процедуры приняли с учетом результатов лабораторных и клинических исследований «Спутника V» на взрослых. Теперь EMA предстоит провести оценку соответствия препарата установленным в ЕС стандартам по эффективности, безопасности и качеству.
Шутка европейского соседа задела Украину за больное место
Официальный Киев всерьез обиделся на шутку словацкого премьер-министра, пообещавшего передать России Закарпатье в обмен на «Спутник V». МИД Украины вынудил МИД Словакии принести извинения. По мнению экспертов, столь резкая реакция Киева свидетельствует о национальном комплексе неполноценности. Почему словацкий премьер позволил себе шутку, дошедшую до международного скандала?
Кремль ответил на обвинение США в применении химоружия в России
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на обвинение Госдепартамента США о применении химоружия в России. Об этом сообщает ТАСС в четверг, 4 марта. Песков напомнил что Россия полностью выполнила положения Конвенции о запрещении химического оружия. «Россия уже много лет назад заявила и верифицировала уничтожение всего химического оружия на своей территории», — сказал он.