Новости


Россия уличила Запад в поддержке саботажа минских договоренностей
Запад поддерживает саботаж минских договоренностей, это является ключевым вызовом для безопасности на пространстве ОБСЕ, заявил на заседании Совбеза ООН первый зампостпреда России при организации Дмитрий Полянский.
Год пандемии: 11 марта 2020 года ВОЗ закрыла мир
Тяжелый удар по привычному образу жизни миллиардов людей на планете нанесла пандемия коронавируса. ВОЗ объявил о пандемии 11 марта 2020 года. С тех пор прошел год: туристы лишились возможности путешествовать, болельщики – ходить на стадионы, общительные – проводить время к кафе в компании друзей. И это далеко не полный список введенных из-за COVID-19 ограничений. За год пандемии число заразившихся коронавирусом в мире возросло в тысячу раз: от 118 тысяч человек до 118 миллионов.
Украинскую экономику невозможно восстановить - экс-депутат Рады
Экономика Украины за последние несколько лет вернулась к показателям двадцатилетней давности. В настоящее время ее восстановление не представляется возможным, считает экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев.
Власть в США захватила «большая цифра»
Выступая в Белом доме вместе с шефом Пентагона генералом Остином, президент США не смог вспомнить ни фамилию министра обороны, ни даже название военного ведомства. Переговоры с зарубежными лидерами за спиной главы Белого дома уже ведет вице-президент Камала Харрис. Однако имеющую весьма скромные полномочия Харрис тоже нельзя считать закулисным главой страны. Так кто же сейчас руководит Америкой?
Пиар-ход или обрушение декораций: что думают в России о жалобах Меган Маркл на расизм
Интервью принца Гарри и Меган Маркл Опре Уинфри вызвало реакцию во всем мире — в том числе и в России. Представитель МИД Мария Захарова назвала его «обрушением декораций» и заявила, что оно показывает взаимоотношения британского истеблишмента и прессы. Писатель Александр Цыпкин уверен, что герцоги просто пытались привлечь к себе внимание, а генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки предположила, что королева дистанцируется от борьбы двора со своим внуком.
Тихановская сообщила о намерении оппозиции присоединить Белоруссию к антироссийскому альянсу
Оппозиционный белорусский деятель провела беседу с журналистом украинского издания. Многие выдержки из интервью активно обсуждаются в Сети. Светлана Тихановская является самобытной фигурой на международной политической арене. Ее считают лидером белорусской оппозиции, хотя формально она не может участвовать в следующих президентских выборах, поскольку отсутствовала на территории республики на протяжении длительного времени.