Новости


Французы увидели Марин Ле Пен своим президентом
Президентская гонка во Франции обещает стать жаркой. Скорее всего, мы опять увидим схватку Эммануэля Макрона и Марин Ле Пен, но это будут как будто другие люди. Совсем другой Макрон, ставший главным националистом Европы, и новая Ле Пен. Она по-прежнему относится к России с симпатией, но отличается от «старой» тем, что действительно может победить.
Кто правит Украиной: экс-премьер назвал "реальных хозяев" страны
Истинными кураторами действующих украинских властей остаются американцы, которые являются "реальными хозяевами" Незалежной. Такое заявление сделал бывший премьер-министр Украины правительства Виктора Януковича Николай Азаров.
Вероятность новой битвы за Донбасс резко повысилась
В Донбассе невиданное за последние годы обострение – бесперебойно работает артиллерия, тяжелая техника перемещается в жилые кварталы, регулярно гибнут люди. В ДНР и ЛНР живут ожиданием полномасштабного конфликта. К сожалению, это не просто страхи: сейчас у Зеленского больше причин для начала войны, чем когда-либо прежде.
Погода выходных: весенняя оттепель
В большинство регионов европейской части России атлантический циклон принесет оттепели, небосвод закроют плотные облака, мокрый снег с дождем и ночные заморозки сделают дороги и тротуары скользкими. По данным синоптиков, в предстоящие выходные в Москве пройдет снег, в воскресенье с дождем, порывистый ветер, в субботу -2, 0, в воскресенье до +4. В Санкт-Петербурге ветрено, небольшой дождь с мокрым снегом, +2, +4.
Главу Минздрава Словакии уволили после поставки российской вакцины
Глава Минздрава Словакии Марек Крайчи отправлен в отставку. Причиной этого стали разногласия по закупке российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Лидеры правых партий после поставки в Словакию лекарства выдвинули ультиматум — или продолжение коалиционного сотрудничества, или отставка главы Минздрава, который и выдал разрешение на закупку вакцины.
Западные СМИ раскрыли заговор США вокруг вакцины AstraZeneca
Соединенные Штаты скопили миллионы доз лекарственного препарата AstraZeneca, однако отказываются от поставок вакцины в страны, где уже действует разрешение на использование лекарства. Таким образом, Белый дом игнорирует запросы государств на поставки доз.