Новости


Молдавия отказалась возвращать России долг в 700 миллионов долларов и теперь останется без газа
Россия и Молдавия две недели вели переговоры о поставках газа. Как сообщают СМИ, стороны не смогли прийти ни к какому заключению. Премьер Молдавии Наталья Гаврилица высказалась о контактах с "Газпромом".
Тишковец рассказал, когда менять резину на зимнюю
Штормовой ветер, обрушившийся накануне на Москву и обрушивший зубцы стены Кремля стал рекордным. Ветра такой силы в последнюю декаду октября не было за всю историю регулярных метеонаблюдений. Ветер принес в Москву похолодание и открыл простор для вторжения полярного и арктического воздуха.
"У нас есть кое-что получше": китайцы поддержали слова Путина о создании военного союза
21 октября президент Российской Федерации Владимир Путин выступил на ежегодном заседании клуба "Валдай", ответив на вопросы журналистов. Президент также дал развернутый комментарий, выразив свое мнение по поводу необходимости создания нового военного союза в лице России и Китая в качестве ответа Североатлантическому альянсу.
"Хитрая схема": что задумал Зеленский
О "дополнительных возможностях" для "Газпрома" рассказал президент Украины Владимир Зеленский. По словам украинского лидера, Киев гарантирует транзит и особые антикризисные условия для объемов, которые превышают предусмотренные контрактом. Предложение касается всех стран-транзитеров, пишет агентство Bloomberg. Только быстрые скоординированные меры могут остановить кризис, подчеркнул Зеленский.
Альянс конфронтации: России не нужен диалог с НАТО
В Кремле никогда не питали иллюзий в отношении НАТО: альянс создан не для мира, а для конфронтации, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Мы знаем суть этого альянса, это как раз и есть подтверждение этой сути", – сказал он.
Путин сделал печальный прогноз на будущее и обратился к другим странам
Владимир Путин выступает 21 октября на пленарном заседании международного дискуссионного клуба "Валдай". Президент России высказался о цивилизационном кризисе. Так, глава РФ заявил, что "победители на Олимпе" (победители холодной войны) чувствуют, как земля уходит у них из-под ног – в мире не удалось найти основу для нового баланса. Запад перестал доминировать в мировых делах.