Новости


«У Украины все готово к наступлению»: глава ДНР не исключил войны в Донбассе
Вооруженные силы Украины могут начать полномасштабную атаку на самопровозглашенные республики Донбасса, заявил глава ДНР Денис Пушилин. По его словам, Киев саботирует переговоры и не намерен разрешать конфликт мирным путем. При этом ВСУ продолжают стягивать новые силы к линии разграничения, добавил он.
Почему в Прибалтике переворачивается представление о жизни в СССР
«Мы были в шоке, все перевернулось». Такими словами литовские аналитики комментируют результаты поистине сенсационного социологического опроса. Выяснилось, что жители страны все больше ностальгируют по СССР, все сильнее уважают Владимира Путина и все глубже не доверяют Евросоюзу. Тридцать лет антироссийской и антисоветской пропаганды пропали даром. Что же произошло?
"Выговор" Зеленскому: раскрыты детали переговоров с Байденом
Отсутствие реформ стало поводом для "выговора", который устроил президент США Джо Байден своему украинскому коллеге во время первого телефонного разговора. Об этом рассказал украинский политолог Михаил Погребинский. По его мнению, Зеленский ничего не делает для того, чтобы исправить катастрофическую ситуацию с распространением коронавируса на Украине. Украинским властям следует расставить приоритеты, сосредоточившись на решении конфликта на востоке страны и проблем с вакцинацией, а не искать – чем бы понравиться новой американской администрации, заявил политолог.
Москвичей предупредили об ухудшении погоды
Начало предстоящей недели в Москве будет теплой, однако уже в четверг ожидается сильный ливень и мокрый снег, образуется снежный покров, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
Назван способ защититься от вероятного обвала валют
В последнее время все чаще возникает вопрос о том, стоит ли инвестировать деньги в иностранную валюту. Причина кроется в возникшей в прошлом году волатильности, угрозе обвала и девальвации. Старший преподаватель кафедры банковского дела университета "Синергия" Дмитрий Ферапонтов рассказал, как защититься от обвалов валют и не прогадать с инвестициями.
Украина ищет любой повод для отказа от переговоров с Донбассом
Глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук в ультимативной форме заявил о невозможности участия в подгруппе представителя самопровозглашенной ДНР Майи Пироговой. Он обратился к модератору переговоров от ОБСЕ Хайди Грау с угрозой покинуть процесс, если Майя Пирогова появится там, сообщает РИА Новости.