Новости


Германия поставила России условие по «Спутнику V»
Глава Минздрава ФРГ Йенс Шпан в ходе заседания министров здравоохранения ЕС сообщил, что Берлин будет вести переговоры о соглашении по вакцине в двустороннем порядке. При этом, по его словам, Россия должна предоставить Европейскому агентству лекарственных средств (EMA) все необходимые данные.
Всплыло еврейское пророчество о России и Крыме
Напряженность в отношениях между РФ и Украиной обостряется и доходит до самой точки предела. По словам одного известного раввина, конфликт, который развивается уже с 2014 года, знаменует скорое пришествие Мессии.
Москвичам пообещали «супервесну»
На этих выходных в Москве ожидается резкое потепление до +16°C, заявили в центре «Фобос». Впоследствии из-за очага высокого давления воздух в столичном регионе прогреется до +20°C. Внесет свою лепту и теплый сухой воздух, поступающий из среднеазиатских пустынь. Температура продолжит расти, однако синоптики не исключают похолодания, также местами в столице может пройти мокрый снег.
Генерал СБУ предрек Украине потерю территорий из-за НАТО
Вмешательство НАТО в ситуацию в Донбассе может привести тому, что Украина потеряет контроль над несколькими областями юго-востока страны. Об этом в эфире украинского телеканала заявил экс-глава Следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ) генерал-майор Василий Вовк.
Кто правит США за спиной Байдена: Псаки отказалась открыть правду
Президент США Джо Байден регулярно общается с 44-м хозяином Белого дома Бараком Обамой, принимая его советы. Об этом сообщила пресс-секретарь администрации американского лидера Джен Псаки на вчерашнем брифинге.
Россия завладела новым козырем в диалоге с Евросоюзом
Взаимоотношения между Россией и Европой далеки от дружественных. Бесконечные агрессивные выпады в нашу сторону не способствуют развитию нормальных партнерских отношений. Однако внешние факторы способны приструнить европейцев и заставить их отказаться от нарочито русофобских действий. Речь идет о серьезных проблемах Европы с вакциной от COVID-19. Шведский журналист Ян Хеглунд убежден, что пандемия заставит Содружество быть более лояльным к России.