Новости


Голландское СМИ рассекретило перехваченные СБУ разговоры по катастрофе MH17
Гражданин РФ Сергей Дубинский, которого Нидерланды обвиняют в причастности к трагедии с "Боингом" над Донбассом в 2014-м, два часа не знал, что пассажирский самолет рухнул. Об этом говорят его телефонные разговоры, как заявили авторы программы Nieuwsuur, о чем пишет NOS.
Третья волна в Европе: кто спасся при помощи "Спутника"
В третьей волне эпидемии коронавируса Польша захлебнулась сразу после Пасхи. Когда заканчиваются аппараты ИВЛ в больницах – это диагноз – в регионе Силезия их больше нет. И почти 1000 смертей за сутки. Все очень плохо, заявил представитель Минздрава.
В Европарламенте предлагают ужесточить антироссийские санкции
Глава ведущей фракции Европарламента выступил за ужесточение санкций Евросоюза и США против России. Манфред Вебер, возглавляющий фракцию Европейской народной партии, заявил в интервью медиагруппе Funke, что в случае эскалации ситуации на востоке Украины или ухудшения здоровья Алексея Навального следует принять более жесткие варианты санкций.
В Северной Корее начинается голод
Северокорейский вождь Ким Чен Ын признался в том, что стране предстоит пережить голодные времена. В КНДР уже свернули работу многие посольства и гуманитарные организации. Причиной тотальной нехватки продовольствия стал сверхжесткий коронавирусный карантин. Власти боятся, что враги народа и диверсанты попытаются ввезти в страну вирус COVID. А поэтому импорт продовольствия из-за рубежа перекрыт.
США пригрозили России "видимыми и невидимыми последствиями"
Отношения двух мировых держав – России и Соединенных Штатов сложно назвать даже сдержанно прохладными. Антироссийская риторика американцев с каждым днем только усиливается. При этом в Вашингтоне не желают останавливаться на достигнутом. 9 апреля стало известно, что американские власти подготовили очередные карательные действия в отношении нашей страны.
Эрдоган унизил Евросоюз по личным причинам
Беспрецедентный дипломатический скандал между Турцией и Евросоюзом. Главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен унизили во время официального визита в Анкару, не предложив даже стула. «Диктатор», – кипятятся в ЕС, имея в виду президента Турции Эрдогана. Но зачем турецкому лидеру такое беспардонное хамство?