Новости


Против неомарксизма: правые в Эстонии начали кампанию за выход из ЕС
В последние дни правые силы сразу в двух европейских странах — Эстонии и Германии — выступили за выход их стран из Евросоюза. Подобные настроения периодически вспыхивают в разных странах блока, но успеха добиться смогли лишь политики в Великобритании. Есть ли у активизировавшихся евроскептиков способ добиться своего — в материале «Газеты.Ru».
«Сил НАТО недостаточно»: Байдену не советуют помогать Украине
Администрацию президента США Джозефа Байдена предупредили о возможном конфликте с Россией в случае поддержки Вашингтоном Киева при обострении ситуации в Донбассе. Как отметил отставной американский полковник, сил НАТО в Европе недостаточно для вмешательства в такой отдаленный конфликт. Ранее в СМИ уже писали, что участие США в судьбе Украины может привести к ядерной войне с Россией.
«Отключение от SWIFT»: в Европарламенте грозят России новыми санкциями
Европе и США следует ужесточить антироссийские санкции на фоне обострения ситуации на Украине и ухудшения состояния оппозиционера Алексея Навального, считают в ведущей фракции Европарламента. Ранее о возможности введения таких санкций со стороны США уже сообщали СМИ. При этом в Москве предупреждают, что такие действия не останутся без ответа.
Антирекорды, протесты, локдауны: коронавирус еще не побежден
В Японии ужесточают антикоронавирусные меры: алкоголь перестанут продавать на час раньше, весь общепит будет закрываться в восемь часов вечера. А в Индии власти призывают начать вакцинировать людей моложе 45 лет, так как эпидемиологическая обстановка в стране ухудшается. Тем временем Бразилия бьет новые антирекорды.
Песков: дни между майскими праздниками останутся рабочими
В ходе общения с журналистами пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков удивился вопросу о том, что дни между майскими праздниками якобы могут сделать нерабочими. "Нет, не могу этого подтвердить. У нас есть рабочие планы на это время", – сказал Песков.
США снизили эффект от своих угроз в адрес России – Песков
Эффект от угроз США в отношении России сходит на нет. На это обратил внимание официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Заезженная пластинка становится никому не интересной, она звучит фоном, и слушатели ее уже не воспринимают. Так и на международной арене: чем больше Запад говорит о некой "российской угрозе", тем менее значимо звучат эти фразы. "Смысл девальвируется", – так пресс-секретарь президента РФ прокомментировал очередные заявления госсекретаря США Энтони Блинкена о возможных последствиях для Москвы из-за ее какой-то "агрессии".