Новости


Москва готовит чувствительные для США контрсанкции
Американская политика в очередной раз продемонстрировала свою непоследовательность. После, казалось бы, рассудительного звонка в Кремль, Байден ввел серию новых антироссийских санкций. Он запретил продавать в США российские долговые облигации, выслал десять наших дипломатов и внес в черный список десятки предприятий и отдельных россиян. Москва уже пообещала ответ. Каким он должен быть?
FBL обнародовало доказательства вины Украины в крушении МН17
Малайзийский "Боинг" рухнул под Донецком в результате спецоперации СБУ. Доказательства этому обнародовало Агентство федеральных расследований FreeLance Bureau (FLB). Из материалов следует, что МН17 был уничтожен украинским военным самолетом. Начальник одной из воинских частей Незалежной сообщил, что 15 июля 2014 г. из Кировограда был переброшен Су-25. Официальная цель – на переоборудование, однако он был полностью заряжен.
ФРГ отказала Украине в новых мерах против "Северного потока - 2"
Западные страны ищут механизм, который мог бы повлиять на Россию, которую чуть ли не ежедневно обвиняют в размещении большого континента войск на границе с Украиной. США и некоторые страны Европейского Союза уже предложили прекратить строительство "Северного потока-2", чтобы снизить напряженность обстановки на российско-украинской границе. Однако в Германии считают, что такие действия не принесут результата.
Bloomberg: США введут новые санкции и вышлют дипломатов РФ
США введут новые санкции против Москвы, а также вышлют российских дипломатов в ответ на якобы вмешательство в выборы — 2020 и атаки «русских хакеров» на американский госсектор, пишут СМИ. По этим данным, под ограничения попадут российские чиновники и сотрудники разведки. Москва обещала ответить на недружественные шаги, но заявляет, что остается сторонником выстраивания добрых отношений, где это возможно.
В Германии заявили о подрыве суверенитета ЕС из-за санкций США по «Северному потоку – 2»
«Северный поток – 2» реализуется в соответствии с действующим законодательством Евросоюза, а вмешательство США в этот вопрос подрывает суверенитет Германии и ЕС, говорится в сообщении Восточного комитета немецкой экономики (ВКНЭ, OAOEV).
ПЦР-тест потребуют от всех въезжающих в Россию
Все россияне, возвращающиеся на родину любым видом транспорта, с 15 апреля должны будут в течение трех дней сдать ПЦР-тест на коронавирус. После получения результата гражданин, прошедший тест обязан будет разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 на Едином портале государственных и муниципальных услуг. До этого времени приехавший должен будет соблюдать режим самоизоляции.