Новости


Госдеп обвинил Россию в эскалации отношений с США
На минувшей неделе Соединенные Штаты предприняли новые антироссийские шаги – высылка 10 дипломатов РФ и введение новых санкций, касающихся госдолга страны. Так в Вашингтоне решили "ответить" Москве на собственные подозрения в кибератаках, а также якобы вмешательстве в американские выборы.
Запрет фондов и НПО: Москва ответила на санкции США
Россия ввела санкции в ответ на рестрикции США, указ о которых накануне подписал глава Белого дома Джо Байден. Россия вышлет 10 сотрудников дипмиссий США, запретит им найм административно-технических сотрудников из россиян, и, возможно, запретит деятельность американских фондов и неправительственных организаций.
Рауль Кастро: конец эпохи
60 лет династии Кастро остаются в истории. На восьмом съезде компартии Кубы Рауль Кастро заявил – готов уступить дорогу молодым. Тем, кто за десятилетия политической жизни прошел путь от самых низов и сохранил в себе этику революции.
Во Франции произошла "наихудшая из катастроф XXI века"
Министр сельского хозяйства и продовольствия страны Жюльен Денорманди в субботу сообщил проблемах, которые возникли у фермеров из-за нескольких весенних заморозков в этом году. Министр описал ситуацию как "наихудшую из всех катастроф XXI века".
Байден: США хотят от России стабильных предсказуемых отношений
Выступать с заявлением по России Байден решил внезапно, во всяком случае еще накануне в его графике обращение к нации на эту тему не значилось. К камерам президент США вышел с получасовым опозданием и начал с рассказа о том, как хорошо он на днях поговорил с Владимиром Путиным.
Чего не хватает армии Украины для захвата Крыма
В Совбезе России заявили о возможных провокациях Украины для начала военных действий против Крыма. Кроме того, украинские спецслужбы пытаются совершать диверсии и теракты на объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Действительно ли Украина способна атаковать Крым и каким военным потенциалом она должна для этого обладать?