Новости


Угроза разорвать дипотношения с Россией нужна Киеву для банальной цели
Фракция «Слуга народа» призвала президента Украины разорвать дипломатические отношения с Россией, провести всеобщую мобилизацию и разместить на территории страны военный контингент НАТО. Всё это выглядит как радикальное обострение отношений с Москвой – украинцы демонстрируют решимость на крайние меры. Однако призыв «слуг народа» совсем не то, чем кажется на первый взгляд.
Ради консультаций: посол США покидает Россию на несколько недель
Посол США в РФ Джон Салливан все же уедет в Вашингтон для консультаций, но в Москву вернется в ближайшие несколько недель. Ранее дипломат отказался покидать Москву, невзирая на рекомендации российских властей. Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов был вызван в Москву для консультаций еще несколько недель назад.
Судья: перехваченные телефонные разговоры не относятся к делу о крушении MH17
Судья окружного суда Гааги Мария Кнайф сообщила, что перехваченные записи телефонных разговоров одного из обвиняемых по делу о крушении малайзийского Boeing (рейс MH17) на востоке Украины в 2014 году россиянина Сергея Дубинского, попавшие в голландские СМИ, не имеют отношения к материалам уголовного дела.
Вернемся в ноябрь: в Москве объявили «желтый» уровень опасности
В Москву в ближайшие два дня снова придет холодная погода, ожидается мокрый снег с дождем. Столбики термометров упадут до небольшого «плюса», однако ввиду 96-процентной влажности воздуха будет создаваться стойкое ощущение минусовых температур. Обильные осадки будут сопровождаться сильным ветром — скоростью 15—17 м/с. Москвичей предупредили о «желтом» уровне погодной опасности до вечера 21 апреля.
Россиян предупредили о новых типах интернет-афер
Россиянам стоит быть внимательнее с выгодными предложениями, якобы поступающими от банков. О том, какие типы интернет-мошенничества участились в последнее время, рассказали в прокуратуре города Москвы.
Судьба Лукашенко после разоблачения заговора будет решаться в Москве
Заговор белорусской оппозиции и Запада против Александра Лукашенко будет иметь последствия для внешней политики России. Будущее лидера Белоруссии тоже будут обсуждать в Москве. К такому мнению склоняются эксперты.