Новости


Изменения с 1 мая: россиян ждут хорошие и плохие новости
Перемены затронут разные сферы жизни С 1 мая в России вступают в силу ряд законов и административных актов. Некоторые из них обрадуют граждан и облегчат им жизнь, другие, напротив, устанавливают более строгие требования и ограничения. Пенсионеры
«Словакия стала вассалом США»: МИД ответит на высылку дипломатов
Россия ответит на недружественное и вызывающее разочарование решение Словакии выслать трех российских дипломатов из солидарности с Чехией, пообещал МИД РФ. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал Словакию вассалом США и отметил, что понятия «североатлантическая солидарность» и «коллективное помешательство» в последнее время стали синонимами.
Погребинский: Путин поставил перед Зеленским неразрешимую задачу
«Любой ответ Зеленского на предложение Путина ухудшит позицию президента Украины», – сказал газете ВЗГЛЯД киевский политолог Михаил Погребинский. Так он прокомментировал приглашение со стороны президента России Владимира Путина украинскому лидеру Владимиру Зеленскому приехать в Москву. Ранее Зеленский предлагал Путину встречу в Донбассе.
Роструд напомнил про майские выходные
В начале мая россиян ждут две сокращенные рабочие недели. 1 мая отмечается День труда, он приходится на субботу. К выходным приплюсуют понедельник, 3 мая. День Победы выпадает на воскресенье, так что понедельник, 10 мая, тоже будет нерабочим.
Александр Рар: напоминание Западу о "красных линиях" обосновано
Известный немецкий политолог Александр Рар считает обоснованным заявление Владимира Путина о "красных линиях", которые не следует переступать Западу в отношениях с РФ. Об этом Рар заявил в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".
«Предложения на рассмотрении»: продлят ли майские праздники
Минтруд изучает возможность продлить для россиян майские праздники, заявил глава ведомства Антон Котяков. Однако решения пока нет. Несколько недель назад СМИ сообщали о том, что идея продлить выходные в начале мая, сделав всю первую неделю нерабочей, существует. Однако впоследствии в Кремле заявили, что об этом ничего не знают.