Новости


Не хватает твердой власти: Франция сваливается в гражданскую войну
Франция. Казалось бы, обычное дело. В пригороде города Сент-Этьен жители пожаловались на шум. На вызов приехал патруль. В одного из полицейских полетел тяжелый предмет. И прямо в висок. 50-летний страж порядка, отец двоих детей – в коме. Преступники скрылись.
Обстановка на Ближнем Востоке продолжает накаляться
Обострение ситуации на Ближнем Востоке. Вновь звучит сирена воздушной тревоги, вновь слышны взрывы. Как сообщает Армия обороны Израиля, новый удар был нанесен со стороны Палестины в районе полуночи, Израиль не оставил его без ответа – по данным СМИ, он стал самым продолжительным и разрушительным за время обострения. Обострение ситуации на Ближнем Востоке. Вновь звучит сирена воздушной тревоги, вновь слышны взрывы. Как сообщает Армия обороны Израиля, новый удар был нанесен со стороны Палестины в районе полуночи, Израиль не оставил его без ответа – по данным СМИ, он стал самым продолжительным и разрушительным за время обострения.
Евродепутаты придумали России пять причин стать Украиной
«Они жулики, которые делают вид, что они не жулики», – такими словами российские эксперты и политики отреагировали на публикацию доклада депутатов Европарламента, где описаны пять ключевых принципов взаимодействия с Россией. В чем заключаются эти принципы, будут ли они приняты во внимание руководством ЕС и как на подобные публикации стоит реагировать России?
Зачистка неугодных политиков на Украине: реакция Европы
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий выразил недоумение молчанием Европы по поводу действий на Украине против Виктора Медведчука – главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".
Как навязать России "демократию": в Европарламенте разработали хитроумную стратегию
"Русский вопрос" является одним из наиболее значимых во внешней политике западных государств. Зарубежные эксперты ломают голову, размышляя над тем, как надавить на нашу страну, чтобы добиться реализации своих интересов. В рамках решения этой "проблемы" Европарламент подготовил отдельный доклад, где изложил принципы выстраивания европейско-российских отношений.
Разведка США ищет источник таинственных «русских лучей»
В США звучат новые обвинения в адрес российской разведки – на этот раз ГРУ подозревается в использовании некоей «направленной энергии» против американских дипломатов и сотрудников спецслужб. О каких атаках идет речь, насколько убедительны подобные заявления и почему их со смехом воспринимают даже в Конгрессе США?