Новости


Встреча Путина с Зеленским не состоится по целому ряду причин - СМИ
Встреча президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского, о которой так много говорят в последнее время, навряд ли состоится из-за явных противоречий между Киевом и Москвой по целому ряду вопросов. Об этом говорится в статье издания EADaily.
Синоптик рассказал, какой будет погода в Москве на предстоящей неделе
На предстоящей неделе москвичей ждет теплая погода без дождей. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, сообщил телеканал «360». «24 мая, прогнозируется чуть более облачная погода, тоже возможен только небольшой кратковременный дождь. Температура понизится за счет кратковременного изменения циркуляции до +17…+19°C, что около нормы», — сказал Вильфанд.
Итоги встречи Лаврова и Блинкена назвали кошмаром для Украины
Совместная пресс-конференция по итогам встречи госсекретаря США Энтони Блинкена и главы МИД России Сергея Лаврова в Рейкьявике стала для Украины кошмаром, говорится в статье американского издания The National Interest.
Новые санкции США
С новыми санкциями США против "Северного потока-2" надо разобраться, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что "коллеги, как всегда, говорят одно, делают другое". Ранее американский Минфин опубликовал расширенный санкционный список. В него попали российские организации и суда, принимающие участие в строительстве трубопровода.
Запрет на петрушку: юрист объяснил новые правила выращивания популярной зелени
Российский юрист Евгений Корчаго пояснил новые требования СанПиН, согласно которым семена популярной у дачников петрушки кудрявой оказались под запретом. Дело в том, что из ее семян можно приготовить опасное для здоровья человека наркотическое масло. Выращивание же петрушки и употребление ее в пищу никаким запретам не подвергалось.
Украина продлила антироссийские санкции. В списке 674 человека
Украина продлила санкции против России, под которые попадают политики, ведущие СМИ, негосударственные финансовые организации, создатели софта и ряд криминальных деятелей. Кроме россиян в санкционном списке указаны граждане Грузии, Белоруссии, Греции, Молдавии и Украины. Гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, также оказавшийся в списке, назвал рестрикции архаичными, а президента Украины Владимира Зеленского — диктатором.