Новости


Что изменится в жизни россиян с 1 июня
Продление государственной программы туристического кешбэка, контроль за просветительской деятельностью, новые правила маркировки продуктов и штрафы для автомобилистов – какие еще изменения ждут россиян с наступлением первого летнего месяца, читайте в нашем обзоре.
Вирус из пробирки: разведка США заподозрила лабораторное происхождение COVID-19
Разведка США располагает данными о том, что коронавирус все же мог «выбраться» из лаборатории в китайском Ухане. Администрация президента Джо Байдена, как и экс-президент Дональд Трамп ранее, также «имеет вопросы о начале пандемии и ее происхождении в КНР». Причиной стали сведения, что три вирусолога из Уханя тяжело заболели еще в ноябре 2019 года.
Запад пригрозил Белоруссии санкциями за экстренную посадку самолета Ryanair
Евросоюз рассматривает возможность введения санкционных мер в отношении официального Минска за экстренную посадку самолета, следовавшего из Афин в Вильнюс, на борту которого находился оппозиционный блогер Роман Протасевич. Об этом стало известно сегодня, 24 мая.
С 1 июля 27 стран Европы введут ковидные паспорта
С 1 июля в 27 странах Евросоюза будут введены COVID-паспорта. В них будут указаны данные о вакцинации либо о тестах на ковид. Об этом заявил госсекретарь при МИД Франции по европейским делам Клеман Бон.
Америка готова пожертвовать интересами Украины
На этой неделе Госдеп США заявил об отказе от введения санкций против оператора «Северного потока – 2». Но потом Конгресс внес законопроект о новых санкциях против строящих газопровод организаций. Политологи объясняют это политической игрой Америки перед ожидаемой встречей лидеров России и США: Вашингтон использует газопровод как разменную монету. Но чего там хотят от Москвы взамен?
Саммит лидеров России и США: что на самом деле важно
Особое внимание приковано сейчас к теме возможной личной встречи Владимира Путина с новым президентом США Джозефом Байденом. Некоторые подробности раскрываются в сюжете в эфире телеканала "Россия 1".